Almere City FC - Waalwijk: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Deutschland
Eredivisie · Spieltag 21Beendet🇳🇱
Spieltag 21📍 Yanmar Stadion, Almere
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
Almere City FC - Waalwijk:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Deutschland
Eredivisie · Spieltag 21
Dein Tipp für Almere City FC - Waalwijk?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Niemand hat sich an einen Tipp gewagt... schade! Beim nächsten Mal vor dem Anpfiff tippen.
0 Tippender🔒 anonym
EredivisieSpieltag 3
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | 7 | ||
| 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | 7 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | 6 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | 4 | ||
| 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | 4 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 4 | ||
| 10 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 3 | ||
| 11 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | 3 | ||
| 12 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 13 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | 3 | ||
| 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | 3 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:9 | -4 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:8 | -6 | 0 | ||
| 17 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | 0 | ||
| 18 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:12 | -9 | 0 |
2026-2027 · 24/08 07:12 UTC
Direktvergleich
2 Spiele
0Siege Almere City FC0Unentschieden1Sieg Waalwijk
Waalwijk
2 - 0
Almere City FCBeendet
Almere City FC
1 - 4
WaalwijkBeendet
Bilanz: 0 Siege für Almere City FC, 0 Unentschieden, 1 Sieg für Waalwijk.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Almere City FC - Waalwijk?
Almere City FC - Waalwijk endete 1-4.
Wann wurde Almere City FC - Waalwijk gespielt?
Almere City FC - Waalwijk wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Almere City FC - Waalwijk (Eredivisie)?
Almere City FC - Waalwijk ist beendet, Endstand 1-4.
Weiteres Duell: Waalwijk - Almere City FC
Weiteres Duell: Waalwijk - Almere City FC ()
Auch bekannt als: RKC Waalwijk