Manchester United - Brentford: Endstand, Ergebnis und Übertragung in Deutschland
Premier League · Spieltag 34Beendet🇬🇧
Spieltag 34📍 Old Trafford, Manchester
⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
Luke Shaw6'
Casemiro (H. Maguire)⚽11'
40'Sepp van den Berg
B. Sesko (B. Fernandes)⚽43'
A. Diallo← N. Mazraoui⇄46'
71'Dango Ouattara
L. Shaw← L. Yoro⇄73'
73'⇄K. Schade← R. Nelson
B. Mbeumo← M. Mount⇄74'
76'Igor Thiago
87'⚽M. Jensen (R. Nelson)
B. Sesko← J. Zirkzee⇄88'
Joshua Zirkzee90+2'
90+6'Nathan Collins
Manchester United - Brentford:Endstand, Ergebnis und Übertragung in Deutschland
Premier League · Spieltag 34
Dein Tipp für Manchester United - Brentford?Tipp zum Spiel
🔒 Tipps geschlossen: Das Spiel ist vorbei.
Niemand hatte dieses Spiel getippt.
Keine Tipps zu diesem Spiel - das Rätsel bleibt ungelöst. Nächstes Mal trauen!
0 Tippender🔒 anonym
Premier LeagueSpieltag 1
| # | Team | Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | 3 | ||
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | 3 | ||
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 3 | ||
| 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | 3 | ||
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | 3 | ||
| 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | 3 | ||
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | 1 | ||
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | 0 | ||
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | 0 | ||
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | 0 | ||
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 17 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | 0 | ||
| 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | 0 | ||
| 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | 0 |
2026-2027 · 25/08 03:08 UTC
Direktvergleich
4 Spiele
1Sieg Manchester United0Unentschieden2Siege Brentford
Manchester United
2 - 1
BrentfordBeendet
Manchester United
2 - 1
BrentfordBeendet
Bilanz: 1 Sieg für Manchester United, 0 Unentschieden, 2 Siege für Brentford.
Ebenfalls im TV an diesem Tag
Häufige Fragen
Wie ist das Ergebnis von Manchester United - Brentford?
Manchester United - Brentford endete 2-1.
Wann wurde Manchester United - Brentford gespielt?
Manchester United - Brentford wurde am gespielt.
Wie steht es live bei Manchester United - Brentford (Premier League)?
Manchester United - Brentford ist beendet, Endstand 2-1.
Weiteres Duell: Brentford - Manchester United
Weiteres Duell: Brentford - Manchester United ()
Auch bekannt als: Man United (Red Devils), FC Brentford