Olivier Giroud: nächste Spiele im TV und Statistiken in Deutschland

Olivier Giroud

Olivier Giroud spielt für Lille. Nächstes Spiel: Lille - PSG, am auf DAZN.

iDies sind die Spiele seines Vereins und gegebenenfalls seiner Nationalmannschaft. Olivier Giroud kann dabei sein, doch die Aufstellung gibt der Trainer erst kurz vor dem Anpfiff bekannt: Startelf, Bank oder gar nicht im Kader, entschieden ist nichts vor dem Spielbericht.
VereinPositionAlter
Lille-LogoLille9Sturm39

Vollständiger Name : Olivier Jonathan Giroud

Profil

Geboren am
30. September 198639 Jahre
Geburtsort
ChambéryFrance
Nationalität
France
Größe
193 cm
Gewicht
91 kg

Nächste Spiele von Olivier Giroud

Die nächsten 3 Spiele von Lille.

Kompletter Spielplan von Lille

Letzte Spiele von Olivier Giroud

Die letzten 3 Spiele von Lille.

Statistiken von Olivier Giroud nach Wettbewerb

WettbewerbSp.St.Min.NoteTVGKRK
Ligue 1Lille301716236,627120
Europa LeagueLille1266546,534010
Major League SoccerLos Angeles FC1165286,943110
Coupe du Monde des ClubsLos Angeles FC412076,800100
Coupe de FranceLille221716,400000
CONCACAF Champions LeagueLos Angeles FC421476,470010
FIFA Club World Cup - Play-InLos Angeles FC1046000
Gesamt6434337614350
WettbewerbSp.St.Min.NoteTVGKRK
Major League SoccerLos Angeles FC14108516,840100
Leagues CupLos Angeles FC411676,721000
US Open CupLos Angeles FC1167110
EuroFrankreich40656,630000
Matchs amicauxFrankreich421836,451000
Gesamt231211502110

Sp.: Spiele · St.: Startelf · T: Tore · V: Vorlagen · GK / RK: Karten. Die Summe zählt nur Pflichtspiele.

Ausfälle von Olivier Giroud

Verletzungen und Sperren, neueste zuerst.

Meine Favoriten

Gemerkt!

Alles, dem du folgst, auf einer Seite - mit Erinnerung vor dem Anpfiff.

Benachrichtigungen aktivieren Meine Favoriten

Diese Seite teilen

Uns bei Google folgenOffnet Google, wo der Folgen-Button auf dem Handy erscheintRSS-FeedDie Spiele des Tages, für Ihren Reader

Alles auf jedem Gerät

Füge eine E-Mail-Adresse hinzu und alles folgt dir von einem Gerät zum anderen. Kein Passwort, kein Name: du erhältst einen vierstelligen Code.

  • Deine Favoriten: Spiele, Vereine, Spieler, Wettbewerbe
  • Deine Benachrichtigungen
  • Dein Tipp-Verlauf
  • Deine Einstellungen: Sprache, Zeitzone, Sender
FootAz
Sprache
Sender
Zeitzone
Alter
Nachtmodus
Meine FavoritenTippe auf den Stern bei einem Verein, einem Wettbewerb oder einem Sender: du findest sie mit einem Griff wieder.
Kein Spiel mehr verpassenAktiviere die Hinweise: Eine Erinnerung kommt vor dem Anpfiff deiner Spiele.
Falscher Sender? Korrigieren Sie ihnBewerte jeden Sender mit 👍 oder 👎.
80% Der ProzentwertUnser Vertrauen: die Quelle, plus die Stimmen der Community.