Deportivo Cuenca
Ecuador

Deportivo Cuenca: TV-Sender, Anstoßzeit und Livestream in Deutschland

🔔 Benachrichtigen📅 Kalender

Nächstes Spiel

Liga Pro · Spieltag 27🇪🇨Spieltag 27📍 Estadio Bellavista, Ambato

Wann spielt Deportivo Cuenca? Wo läuft das Spiel im Livestream und auf welchem Sender?

🔔 Benachrichtigen📅 Kalender

Spiel-Benachrichtigungen

Wird automatisch gespeichert

Wo Tecnico Universitario - Deportivo Cuenca in Deutschland sehen?

Noch kein Sender in Deutschland bekannt.

Letztes Spiel

Liga Pro · Spieltag 26Beendet🇪🇨Spieltag 26📍 Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca

0 - 0Beendet
🔔 Benachrichtigen

Spiel-Benachrichtigungen

Wird automatisch gespeichert

⏱️ Spielverlauf
0'Anpfiff
M. Diaz11'
42'J. Hernandez
C. Arboleda44'
M. Klimowicz45+3'
46'R. Ibarra← F. Mina

Spielplan

📅 Kalender mit allen Spielen abonnierenGoogle KalenderApple, Outlook (.ics)

Letzte Ergebnisse

Tabelle

#TeamSpSUNToreDiffPktForm
1Independiente del Valle26221364:26+3867
2Aucas26135830:26+444
3Universidad Catolica26127745:23+2243
4Macara26126833:26+742
5LDU de Quito26125926:20+641
6Barcelona SC26109728:20+839
7Libertad26107929:29037
8Leones del Norte2698928:28035
9Mushuc Runa SC2689932:34-233
10Guayaquil City FC2689925:29-433
11Deportivo Cuenca26951222:32-1032
12Orense SC26861230:39-930
13Emelec26881021:31-1029
14Tecnico Universitario26821623:37-1426
15Delfin SC26661417:28-1124
16Manta FC26451712:37-2517

2026-2027 · 26/08 22:52 UTC

Häufige Fragen

Auf welchem TV-Sender läuft Deportivo Cuenca live?

Die Sender, die Deportivo Cuenca zeigen, wechseln je nach Wettbewerb und Land. Die Tabelle auf dieser Seite nennt sie Land für Land und Wettbewerb für Wettbewerb und wird aktualisiert, sobald ein Sender bestätigt ist.

Wann spielt Deportivo Cuenca?

Das nächste Spiel von Deportivo Cuenca ist für Samstag, 29. August 2026, 02:00 angesetzt (Zeitzone Europe/Berlin). Die Zeiten auf dieser Seite sind in Ihre Zeitzone umgerechnet, Sie müssen nichts umrechnen.

Wo kann man Deportivo Cuenca streamen?

Die Sender, die Deportivo Cuenca übertragen, bieten meist eine eigene Plattform oder App an, im Senderabo enthalten. Die bekannten Plattformen je Land stehen auf dieser Seite; wir verweisen nie auf einen inoffiziellen Stream.

In welchen Ländern wird Deportivo Cuenca im Fernsehen übertragen?

Für Deportivo Cuenca ist in 1 Ländern ein Sender bekannt. Die vollständige Liste mit Sendern und Wettbewerben steht auf dieser Seite.

Wie sieht das TV-Programm von Deportivo Cuenca aus?

Das TV-Programm von Deportivo Cuenca führt Datum, Anpfiff und die übertragenden Sender Land für Land zusammen. Alles steht auf dieser Seite, Spiel für Spiel.

Wie steht es live bei Deportivo Cuenca?

Wenn Deportivo Cuenca spielt, steht der Live-Spielstand oben auf dieser Seite und aktualisiert sich von selbst, Minute für Minute. Alle Einzelheiten der laufenden Partie stehen auf ihrer eigenen Seite.

Ist das Spiel von Deportivo Cuenca als Gratis-Stream zu sehen?

Das hängt vom Rechteinhaber im jeweiligen Land ab: manche zeigen das Spiel frei, andere behalten es Abonnenten vor. Prüfen Sie es beim Sender, der auf dieser Seite für Ihr Land genannt ist.

Wann läuft Deportivo Cuenca in Deutschland?

Das nächste Spiel von Deportivo Cuenca und die Sender, die es in Deutschland übertragen, stehen auf dieser Seite, in Ihrer Zeitzone.

Wo findet das nächste Spiel von Deportivo Cuenca statt?

Das nächste Spiel von Deportivo Cuenca, gegen Tecnico Universitario, findet in Estadio Bellavista statt.

Wie lautet die Prognose für Deportivo Cuenca?

Die Fans stimmen zum nächsten Spiel von Deportivo Cuenca direkt auf dieser Seite ab, und das Ergebnis wird live angezeigt. Das sind Publikumstipps, keine Vorhersage von uns.

Sender nach Land

Offizielle Übertragungsrechte an Deportivo Cuenca in den von FootAz abgedeckten Ländern. Fehlt ein Land, ist uns noch kein Sender bestätigt, es heißt nicht, dass es keinen gibt.

LandSender
🇪🇸 Spanien

Ebenfalls im TV an diesem Tag

Ganzen Tag ansehen →

Meine Favoriten

Gemerkt!

Alles, dem du folgst, auf einer Seite - mit Erinnerung vor dem Anpfiff.

Benachrichtigungen aktivieren Meine Favoriten

Diese Seite teilen

Uns bei Google folgenOffnet Google, wo der Folgen-Button auf dem Handy erscheintRSS-FeedDie Spiele des Tages, für Ihren Reader

Alles auf jedem Gerät

Füge eine E-Mail-Adresse hinzu und alles folgt dir von einem Gerät zum anderen. Kein Passwort, kein Name: du erhältst einen vierstelligen Code.

  • Deine Favoriten: Spiele, Vereine, Spieler, Wettbewerbe
  • Deine Benachrichtigungen
  • Dein Tipp-Verlauf
  • Deine Einstellungen: Sprache, Zeitzone, Sender
FootAz
Sprache
Sender
Zeitzone
Alter
Nachtmodus
Meine FavoritenTippe auf den Stern bei einem Verein, einem Wettbewerb oder einem Sender: du findest sie mit einem Griff wieder.
Kein Spiel mehr verpassenAktiviere die Hinweise: Eine Erinnerung kommt vor dem Anpfiff deiner Spiele.
Falscher Sender? Korrigieren Sie ihnBewerte jeden Sender mit 👍 oder 👎.
80% Der ProzentwertUnser Vertrauen: die Quelle, plus die Stimmen der Community.